“Revelations” – первый трек с последнего альбома Audioslave

Сентябрь 11, 2011 | joinerart  
Рубрика: Audioslave, Музыка

“Revelations” – второй сингл с третьего одноименного студийного альбома группы Audioslave, записанного в 2006 году, и выпущенного в свет в 2007 году. Сам альбом Revelations был выпущен 5 сентября 2006 года. В композиции в саркастической форме рассказывается о таких человеческих пороках, как невежество и излишняя самоуверенность.
Песня начинается с уникального, мечтательного арпеджио, нехарактерного для гитариста группы Тома Морелло (Tom Morello). Затем следует основной песенный рифф в сопровождении бас-гитары и барабанов. Композиция вошла в саундтрек видеоигры Madden NFL 07. “Revelations” попала в десятку (шестое место) лучших композиций американского чарта Mainstream (10 US Mainstream charts).
Клип на песню, как и видео на такие композиции группы Audioslave, как “Like a Stone” и “Be Yourself”, представляет собой простое выступление группы, без какой-либо драматургии. Клип начинается с того, что члены группы поочередно играют свои партии. Впрочем, и далее весь клип снят в таком же стиле (на фото – кадр из видеоклипа). Факт того, что все участники Audioslave появляются в видео отдельно друг от друга, породил слухи, что в группе обострились отношения между музыкантами. Эти слухи подтвердились с выходом второго сольного альбома Криса Корнелла Carry On 28 мая 2007 года. И на самом деле, альбом Revelations стал последним в дискографии группы.