Первый сингл со второго альбома Soundgarden

Ноябрь 19, 2011 | joinerart  
Рубрика: Soundgarden, Музыка

Первый сингл со второго студийного альбома Louder Than Love (1989) группы Soundgarden – “Loud Love” (можно перевести с английского как «Громкая любовь»). Сингл поступил в продажу 30 августа 1989 года. Автором песни является фронтмен группы Крис Корнелл. Композиция вошла также в сборник лучших хитов Soundgarden (1997) и является заглавным треком на ЕР Loudest Love.
Клип на песню “Loud Love” был снят американским режиссером музыкального видео Кевином Керслейком (Kevin Kerslake), который несколько позже снял клип на песню Soundgarden с того же альбома Louder Than Love, которая называлась “Hands All Over” (второй сингл с альбома 1989 года). В видео группа играет на фоне автомобильной катастрофы, кроме того, в клипе зритель видит басиста Джейсона Эвермана (Jason Everman), который в студийной записи этой песни не принимал участие. Стоит напомнить, что Джейсон Эверман до того как присоединиться к Soundgarden играл в легендарной рок-группе Nirvana, а в данный момент бывший гитарист изучает философию в Колумбийском университете.
В трек-лист сингла входят следующие четыре композиции Soundgarden: “Loud Love”, “Big Dumb Sex” (dub-версия), “Get on the Snake” (Cornell, Kim Thayil ), “Fresh Deadly Roses”. Композиция “Loud Love” в английском чарте UK Singles Chart заняла 87-е место.