“Scream” – сингл с одноименного альбома Корнелла

Октябрь 23, 2011 | joinerart  
Рубрика: Chris Cornell, Музыка

“Scream” – композиция с третьего сольного одноименного альбома Криса Корнелла, который был выпущен 10 марта 2009 года и был довольно критично воспринят публикой, так как Корнелл в этом релизе решил поэкспериментировать со стилем, добавив в свою музыку значительную часть современных элементов поп-музыки. Сингл с песней “Scream” официально вышел 22 сентября 2008 года.
Клип на песню был снят в городе Оранж (Orange), штат Калифорния, известным клипмейкером Аланом Фергюсоном (Alan Ferguson), работающий с такими коллективами, как Fall Out Boy и Gym Class Heroes. Премьера клипа состоялась на портале Yahoo! Music 15 декабря 2008 года.
Сингл, как впрочем, и весь альбом в целом, был коммерчески не успешным проектом. Многие поклонники Криса Корнелла остались в полнейшем недоумении по поводу кардинальной смены стиля музыканта, хотя многие критики охарактеризовали новый жанр, как поп-психоделический. Сингл “Scream” в чарте US Billboard Hot 100 смог доползти лишь до 110 места. Лучшее положение композиция заняла в канадском чарте Canada Singles Top 100 – 79 место.