Композиция “Doesn’t Remind Me”

Сентябрь 3, 2011 | joinerart  
Рубрика: Audioslave, Музыка

“Doesn’t Remind Me” – третий сингл со второго альбома Out of Exile группы Audioslave, который был выпущен в Соединенных Штатах 24 мая 2005 года. Сингл номинировался в номинации “Best Hard Rock Performance” («Лучшее хард-рок выступление») на 48-й премии Грэмми, но проиграл синглу группы System of a Down “BYOB” (“Bring Your Own Bombs”).
Клип на композицию “Doesn’t Remind Me” («Не напоминай мне»), снятый режиссером Крисом Милком (Chris Milk), начинается с размытого образа Дяди Сэма, который висит на стене мальчика в качестве плаката. Мальчик невинно играет с игрушечным военным самолетом. Его зовут Винни, он мечтает стать профессиональным боксером, а его любовь к игрушечным истребителям объясняется портретом его отца на стене, летчика, который погиб во время войны в Ираке. Финал клипа – боксерский бой между Винни и другим мальчиком. Видео и сама песня стараются показать, как люди находят способы забыть о негативных вещах и начинают двигаться дальше. Это первый клип, где не показана группа Audioslave, участники которой объяснили это тем, что видео является законченной историей, и появление музыкантов в клипе испортило бы общее впечатление о сюжете. Клип получил награду в номинации «Видео года» на 15-й церемонии вручения премий Music Video Production Association (MVPA).
Сингл вышел в двух версиях. На первой была записана альбомная версия “Doesn’t Remind Me” и акустическая версия этой композиции. Во вторую версию вошли четыре трека: альбомный и акустический вариант песни, радио версия и видео “Doesn’t Remind Me”.