Песня “Your Time Has Come” с альбома Out of Exile

Август 21, 2011 | joinerart  
Рубрика: Audioslave, Музыка

Композиция “Your Time Has Come” (можно перевести с английского, как «Ваше время пришло») – второй сингл со второго студийного альбома Audioslave «Out of Exile», вышедшего в мае 2005 года. Песня вошла в саундтрек известной компьютерной игры в жанре «гонки» FlatOut 2, которая в США вышла 1 августа 2006 года. Текст принадлежит Крису Корнеллу, музыка – группа Audioslave.
Крис Корнелл объяснял, что эта композиция представляет собой ссылки на различных людей, которых он так или иначе знал, которые были моложе него и на момент написания песни были уже мертвы. Эта песня также, по словам Корнелла, о тех людях, которые покончили с собой раньше, чем пришло их время. Вдохновил Криса Корнелла на написание песни автобиографический роман «Дневник баскетболиста» («The Basketball Diaries»), культового американского писателя Джима Кэрролла. Роман был написан еще в 1978 году и рассказывает о подростке-наркомане. Крис Корнелл также ссылается в песне на «Мемориал ветеранов Вьетнама» («Vietnam Veterans Memorial»).
Композиция “Your Time Has Come” получила много критики со стороны почитателей группы Metallica, которые посчитали, что основной гитарный рифф был скопирован с песни Metallica “Bad Seed”, которая вышла на альбоме 1997 ReLoad. Участники Audioslave никак не отреагировали на данное обвинение.
Клип на песню “Your Time Has Come” представляет собой подборку лучших сцен живого выступления Audioslave на Кубе, которое состоялось в мае 2005 года. Кроме концертных эпизодов, в клипе можно увидеть другие моменты из жизни участников группы.