Первый сингл со второго альбома Audioslave – “Be Yourself”

Август 27, 2011 | joinerart  
Рубрика: Audioslave, Музыка

Первый сингл со второго альбома Audioslave «Out of Exile» – композиция “Be Yourself”. Сингл появился на прилавках музыкальных магазинов Америки 2 февраля 2005 года и был выпущен в формате CD, на компакт-кассетах и на виниловых грампластинках. Песня возглавляла хит-парад Hot Mainstream Rock Tracks в течение семи недель и хит-парад Hot Modern Rock Tracks в течение четырех недель 2005 года. Наряду с композицией ” Like a Stone ” является одной из известных песен группы и до настоящего времени транслируется на многочисленных радиостанциях, ориентированных на рок-музыку.
На CD-сингл, кроме этой песни вошли “Like a Stone” (концертная версия), “Show Me How to Live” (ремикс от T-Ray) и видео на песню “Be Yourself”. На виниловом 7-дюймовом диске кроме заглавной композиции вошла песня “Super Stupid”.
Текст песни “Be Yourself” («Быть самим собой») был написан фронтменом Audioslave Крисом Корнеллом о событиях, которые произошли в его жизни. В композиции говорится об изменениях, различных трагедиях и глупых ошибках, которые имели место в личной жизни Криса Корнелла.
Клип на песню “Be Yourself” снимался в одном из старых отелей, расположенном в центральной части Лос-Анджелеса. Режиссер видео известный клипмейкер Фрэнсис Лоуренс, который уже работал с такими исполнителями, как группа Aerosmith, Гвен Стефани, Дженифер Лопес, Уилл Смит. Кроме того, режиссером уже был снят полнометражный фильм «Константин» («Constantine»). Крис Корнелл сказал, что основная концепция клипа была взята из фильма «Пусть будет так» («Constantine») группы The Beatles.