“Original Fire” – первый сингл с альбома Revelations

Сентябрь 17, 2011 | joinerart  
Рубрика: Audioslave, Музыка

“Original Fire” («Оригинальный пожар») – это первый сингл с последнего студийного альбома Audioslave «Revelations». Сингл впервые был озвучен на радиостанциях 17 июля 2006 года и выпущен в продажу 28 августа 2006 года. Композиция в настоящее время доступна для бесплатного прослушивания на официальном сайте группы Audioslave.
Гитарист группы Том Морелло (Tom Morello) рассказал, что на написание песни оказали огромное влияние такие стили, как фанк и соул времен 70-х годов прошлого века. Сам процесс написания песни можно было сравнить с настоящим джем-сейшеном. В “Original Fire” имеются довольно странные гитарные эффекты, которые Том Морелло назвал «обезьяним смехом».
Видео на песню было снято режиссером Полом Р. Брауном (Paul R. Brown), который был известен по своим работам с Mötley Crüe, Stone Sour и Otep.
Через полтора года после выхода сингла, композиция “Original Fire” продолжала оставаться в английском чарте UK Rock Chart на одиннадцатом месте. Также была довольно известным рок-хитом и в Соединенных Штатах. В этой стране она смогла подняться на третье место в хит-параде Modern Rock Tracks и на четвертое в чартах Mainstream Rock Tracks. Все же, композиция была наиболее популярна в Великобритании, чем у себя на родине. Кроме того, в Канаде она достигла первого места в чартах Radio & Records.
Сингл вышел в двух вариантах: в CD формате и в формате 7-дюймовой виниловой пластинки. В CD версию вошли композиции “Original Fire” (альбомная версия), “Set It Off” (концертный вариант) и “Gasoline” (концертный вариант). На виниле была выпущена песня “Original Fire” (альбомная версия) и концертная версия “Doesn’t Remind Me”, записанная во время Quart Festival.