“No Such Thing” – второй синг с альбома Carry On

Октябрь 2, 2011 | joinerart  
Рубрика: Chris Cornell, Музыка

“No Such Thing” – второй сингл со второго сольного студийного альбома Криса Корнелла Carry On, который был выпущен 28 мая и 5 мая 2007 года в Великобритании и США соответственно. Альбом разошелся тиражом более трехсот тысяч копий во всем мире и более ста двадцати копий в США. Сингл “No Such Thing” выпущен 1 мая 2007 года на лейбле Interscope. Композиция в американском чарте Hot Mainstream Rock Tracksзаняла тридцать третье место.
Музыкальный обозреватель ВВС Крис Лонг (Chris Long) заметил, что стиль песни “No Such Thing” – это нечто промежуточное между воплощениями Криса Корнелла в Soundgarden и неплохая запись для шоу American Idol, это композиция, являющаяся одновременно броской и скучноватой. Примерно в таком же ключе отозвались о сингле и некоторые другие американские музыкальные критики.
Клип на песню “No Such Thing” снят в довольно жестком и мрачном стиле, под стать музыке Криса Корнелла. На протяжении видео несколько молодых людей нападают друг на друга, дерутся и совершают другие насильственные действия. Красивая девушка, появляющаяся в клипе, также становится жертвой «отморозков». Параллельно в видео появляется Крис Корнелл вместе со своими музыкантами. В одной из эпизодов он бросает растерзанную девушку с крыши дома. Клип появился впервые в Интернете в мае 2007 года.
Композицию “No Such Thing” Крис Корнелл до сих пор часто включает в трек-лист своих концертов, а впервые песня была исполнена вживую на одном из концертов в США в марте 2007 года.