«Louder Than Love» – второй альбом «Soundgarden»

Сентябрь 16, 2009 | Avtor  
Рубрика: Soundgarden

Soundgarden-LouderThanLove«Louder Than Love» стал вторым альбомом после дебютного альбома «Soundgarden».

«Louder Than Love» был выпущен в ограниченном количестве копий на красном, зеленом, и желтом виниле. На зеленом виниле было выпущено только 250 копий, так как такой цвет винила считается самым редким из всех выпускаемых.

Это был последний альбом «Soundgarden», в записи которого принимал участие басист Хиро Ямэмото. После ухода из группы Ямэмото продолжил работу с другими рок-группами.

Зарегистрирован альбом был в январе 1989 года в «London Bridge Studios» в Сиэтле, штат Вашингтоне. Группа работала с продюсером Терри Дэйтом. Над аранжировкой песен работали Стивен Томпсон и Майкл Барбиро.

Несмотря на то, что альбом был сделан довольно не плохо, его популярность очень быстро утихла, однако, видео «Louder Than Love» стало довольно успешным и было распродано миллионным тиражом.

Некоторые песни, вошедшие в альбом, показывают довольно необычные и нестандартные музыкальные размеры. Например, песня «Get on the Snake», исполняется в 9/4 музыкальном размере. А песня «Gun» исполнена в переменном темпе, который убыстряются и замедляются на протяжении всей песни.

В 2001 году, журнал «Q» опубликовал рейтинг «50 Самых тяжелых Альбомов Всего Времени», альбом «Louder Than Love» попал в этот список в число первых десяти релизов.