Крис Корнелл записал балладу на стихи техасского фаната

Сентябрь 22, 2009 | Avtor  
Рубрика: Новости

fanКрис Корнелл порадовал своих поклонников новой песней, которую он написал в соавторстве с техасским фанатом Рори де ла Роса. Новый трек «I Promise It’s Not Goodbye» размещён на сайте певца. Рокер просит о добровольном пожертвовании в пользу семьи своего соавтора.

Этот призыв имеет свою историю, длящуюся несколько месяцев. Началась она с письма Роса. В нём он повествует о смерти его шестилетней дочери от рака, но на этом его беды не закончились. Ему самому вынесли такой же приговор – рак. Сам Рори видит в сотрудничестве с Крисом Корнеллом свой шанс на выздоровление.

В свою очередь рок-музыкант проникся важностью сложившегося положения и ответил на письмо. Итогом стало рождение трека на стихи поэмы о дочери Рори, написанной им самим. Смысл поэмы настолько растрогал Криса, что желание создать песню было сильным и закономерным. Всё, что пожертвуют посетители сайта и поклонники Криса, уйдут на лечение Рори.

Свою музыкальную карьеру Крис Корнелл начал в 1984 году как вокалист группы «Soundgarden». После этого состава, но выпустил несколько альбомов с группой «Audioslave». Сейчас Крис работает над своей сольной программой. Уже на суд поклонников выпущено три альбома.