Крис Корнелл не собирается возвращаться к прошлому

Сентябрь 21, 2009 | Avtor  
Рубрика: Новости

cornellКрис Корнелл – бывший вокалист групп «Soundgarden» и «Audioslave» отрицает возможность реанимации этих коллективов. Воссоединение он трактует как возвращение в прошлое, что совершенно невозможно. В настоящее время творчество 44-летнего рокера ознаменовалось выпуском нового альбома. Эта новинка создана совместно с хип-хоп продюсером Тимбаландом. Такой альянс, по словам Криса Корнелла, открыл для него новые пути в его творчестве.

Создание новых треков не в стиле рок-музыки – его новое кредо. Крис не намерен исполнять лишь прошлые хиты. Это стало бы для него творческим бездействием. Мнение Корнелла о современной рок-музыке, как о музыке пропитанной ностальгией, заставляет искать позитив, к примеру, в том же хип-хопе. Это и стало причиной сотрудничества с Тимбаландом. Только вперёд. Прошлое должно остаться в прошлом.

Новый альбом, вышедший в марте 2009 года, получил название «Scream». Реакция любителей творчества Криса Корнелла была двойственной. Многие считают, что этот проект связан лишь с получением прибыли. Неоднозначны и высказывания критиков. Здесь мнения имеют ещё больше вариантов оценки. Это и полное отрицание альбома, и восторженные рецензии.