«Badmotorfinger» – платиновый третий альбом «Soundgarden»

Сентябрь 17, 2009 | Avtor  
Рубрика: Soundgarden

Badmotorfinger«Badmotorfinger» третий альбом американской группой альтернативного рока «Soundgarden», выпущенный 8 октября 1991 года. В этот раз группа решила работать с лейблом «A&M».

После гастролей в поддержку предыдущего альбома («Louder Than Love»), «Soundgarden» начинает работать с новым басистом – Беном Шэпардом.

Альбом получился очень сочным, а музыка в альбоме поддержала тяжелое звучание, которое было своеобразной подписью группы. В то же время группа сосредотачивается на текстах песен, которые по сравнению с предыдущими выпусками группы звучат более осмысленно, в каждом тексте песни обязательно есть скрытый философский замысел, который может разглядеть каждый, кто внимательно слушает песни «Soundgarden».

Клипы на треки к этому альбому довольно успешно крутились на MTV. А выступление группы в центре Сиэтла помогло привлечь дополнительное внимание к альбому «Badmotorfinger».

«Badmotorfinger» стал самым известным альбомом группы, а в поддержку альбома группа отправилась в турне с концертами по Северной Америке и Европе.

«Badmotorfinger» стал платиновым два раза в США и в Канаде, а в 1992 году на вручении награждений «Грэмми» «Badmotorfinger» стал «Лучшим альбомом в стиле гранж».