“Part of Me” – новая песня, новый стиль

Октябрь 16, 2011 | joinerart  
Рубрика: Chris Cornell, Музыка

“Part of Me” («Часть меня») – заглавный трек с третьего студийного сольного альбома Криса Корнелла Scream, вышедшего в 2009 году. Композиция является первым официальным синглом с этого альбома в Канаде и Европе (и вторым официальным синглом в целом). Впервые “Part of Me” выпущена в виде цифрового скачивания 12 октября 2008 года.
Клип на эту песню был специально сделан для Великобритании, Ирландии и Канады, но доступен, конечно же, и в других странах. Видео знаменито, в первую очередь участием в нем известного украинского боксера Владимира Кличко. Знаменитый во всем мире спортсмен в ковбойской шляпе играет в клипе ревнивого завсегдатая бара. Интересно, что по признанию Владимира Кличко, он является поклонником Криса Корнелла. На одном из своих концертов в Европе Крис Корнелл спел свою песню из кинофильма «Казино «Рояль» “You Know My Name”, посвятив этот номер украинскому боксеру, который находился в этот момент в зале, в качестве зрителя. В клипе на песню “Part of Me” снялись также в эпизодах рэпер из группы “Wu-Tang Clan” Method Man и сам продюсер третьего альбома Криса Корнелла Тимбалэнд (Timbaland).
В американском чарте US Billboard Hot Dance Singles Sales песня дошла до девятого места, в чарте US Billboard Hot Singles Sales заняла двадцать второе место.